East of West - A Batalha do Apocalipse Vol 1

Código: east-west Marca:
R$ 55,00
até 4x de R$ 13,75 sem juros
Comprar Estoque: 20 dias úteis
    • 1x de R$ 55,00 sem juros
    • 2x de R$ 27,50 sem juros
    • 3x de R$ 18,33 sem juros
    • 1x de R$ 55,00 sem juros
    • 2x de R$ 28,74
    • 3x de R$ 19,44
    • 4x de R$ 14,79
    • 5x de R$ 12,01
    • 6x de R$ 10,15
    • 7x de R$ 8,82
    • 8x de R$ 7,83
    • 9x de R$ 7,06
    • 10x de R$ 6,44
    • 11x de R$ 5,94
    • 12x de R$ 5,52
    • 1x de R$ 55,00 sem juros
    • 2x de R$ 27,50 sem juros
    • 3x de R$ 18,33 sem juros
    • 4x de R$ 13,75 sem juros
  • R$ 52,25 Deposito
  • R$ 55,00 Entrega
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Roteiro: Jonathan Hickman. Desenhos: Nick Dragotta. Tradução: Érico Assis

"OUVIU A MENSAGEM?"

East of West é uma empolgante mistura de ficção científica e faroeste que tem como cenário uma versão distópica da América do Norte. A história se passa num futuro não muito distante, no ano de 2064, após uma guerra civil ter dividido os Estados Unidos em sete nações independentes e a Morte abandonar o cargo de "Cavaleiro do Apocalipse". Os líderes dessas nações, motivados por ambição e lealdade a um culto, conspiram para orquestrar o fim do mundo. E os três Cavaleiros do Apocalipse remanescentes, agora encarnados como jovens adolescentes, querem garantir que isto aconteça, enquanto tentam assassinar o presidente dos EUA.

  • - O aguardado título de Jonathan Hickman (The Black Monday Murders, Projeto Manhattan, Guerras Secretas/Marvel) finalmente chega ao Brasil!
  • - É o segundo projeto autoral de Jonathan Hickman para a Image Comics (o primeiro foi Projeto Manhattan).
  • - Em 14 de novembro de 2016, o autor tuitou: "Posso não ser o melhor roteirista de quadrinhos, mas sou o mais profético". Será que East of West é uma prova disso?!
  • - Reúne East of West ed. 1 a 5.

Indicado para leitores de Projeto Manhattan, Black Science, The Shaolin Cowboy, Conto de Areia.

  • Título Original: East of West vol. 1
  • Editora original: Image Comics
    Formato: 17x26cm
    Estrutura: 152 páginas, miolo colorido
    Acabamento: Brochura
    Peso: 350g (estimado)
    Lombada: 1,2cm (estimada)
R$ 55,00
até 4x de R$ 13,75 sem juros
Comprar Estoque: 20 dias úteis
Pague com
  • PagSeguro
Selos
  • Site Seguro

A Guilda Colecionáveis LTDA ME - CNPJ: 18.570.274/0001-81 © Todos os direitos reservados. 2020